Дзюдоисты клуба "Новый Поток" завоевали пять золотых медалей в Нефтеюганске
keyboard_arrow_upСвернуть

01.11.2017
На Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти мастеров спорта Ольги Мартынюк, Николая Головина и Александра Шаболды спортсмены клуба «Новый Поток» показали красивую борьбу и общими усилиями пополнили командную копилку 13 наградами различного достоинства.

В своих весовых категориях не было равных Алине Сергеевой (до 48 кг), Айгуль Куценко (до 52 кг), Яне Дибриной (до 70 кг, абс. в/к), Дмитрию Довганю (до 90 кг), Никите Дибрину (св. 100 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Анастасия Куняева (до 57 кг), Гамзат Зургараев (до 81 кг), Рустам Амирметов (до 90 кг) и Никита Дибрин (абсолютная категория). Бронзовые медали Всероссийских соревнований завоевали Андраник Курдян (до 73 кг), Имранбек Габасов (до 81 кг), Иван Мариненков (до 90 кг, абс. в/кг) и Артем Пилипчук (св. 100 кг). Стоит отметить, что команда клуба «Новый Поток» была представлена в Нефтеюганске практически сильнейшим составом, за исключением победителей недавнего чемпионата России в Нальчике Ивана Воробьева, Дарьи Давыдовой и Дарьи Межецкой, которые сейчас находятся в расположении сборной России по дзюдо и готовятся к международным стартам.

Всего в турнире в Нефтеюганске приняли участие 130 дзюдоистов из Приволжского, Сибирского, Северо-Кавказского федерального округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.