search menu
Команды «Новый Поток» и «Боец» примут участие в Клубном чемпионате России по дзюдо
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

Команды «Новый Поток» и «Боец» примут участие в Клубном чемпионате России по дзюдо

25.07.2016
В последнюю субботу месяца, 30 июля, в городе Грозном Чеченской Республики состоится Клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщиВ последнюю субботу месяца, 30 июля, в городе Грозном Чеченской Республики состоится Клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщи


Этот вид состязаний является одним из самых зрелищных в дзюдо и отличается присутствием особо сильной конкуренцией на татами. Город Тюмень будут представлять два клуба, это: «Новый Поток» (мужской и женский состав) и клуб «Боец». Команда «Новый Поток» среди мужчин имеет очень сильный состав из спортсменов высокого уровня и является одной из лидеров не только среди российских клубов, но и на международной арене. Так, три года подряд она становилась чемпионом престижного международного турнира в г. Шатору (Франция), а в 2015 году завоевала титул чемпиона России. В этом году конкуренцию российским клубам составит и команда «Новый Поток» среди женщин, которая имеет не менее сильный состав, чем у мужчин. Еще для одного тюменского клуба «Боец», эти соревнования будут дебютными, в его состав также входят победители и призеры международных и всероссийских стартов.


Отметим, что огромную поддержку клубам, а также развитию детского дзюдо в Тюменской области оказывает Региональная общественная организация «Новый Поток».


Чемпионат России по дзюдо среди клубов является отборочным для участия в Клубном чемпионате Европы, который пройдет в г. Белграде (Сербия) 17 декабря текущего года.

 

Составы команд, представляющих город Тюмень


Клуб «Новый Поток» - мужчины

Денис Лаврентьев (до 66 кг) – неоднократный призер турниров «Большой Шлем» и Гран При, победитель первенства Европы среди юниоров до 23 лет;

Абдула Абдулжалилов (до 66 кг) – чемпион и бронзовый призер Гран При, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров до 23 лет;

Имранбек Габасов (до 73 кг) – неоднократный призер Кубков Европы, победитель первенства России среди юниоров до 23 лет;

Арби Хамхоев (до 73 кг) – серебряный призер турнира «Большой Шлем», победитель первенств мира и Европы среди юношей до 17 лет, победитель первенства России среди юниоров до 23 лет;

Иван Воробьев (до 81 кг) – чемпион, серебряный и бронзовый призер турниров серии «Большой Шлем», неоднократный призер Гран При, обладатель золотой медали чемпионата России по дзюдо;

Станислав Семенов (до 81 кг) – трижды бронзовый призер турниров «Большой Шлем», серебряный и бронзовый призер первенств Европы среди юниоров до 23 лет;

Дмитрий Довгань (до 90 кг) – чемпион Открытого Кубка Европы, семикратный призер Кубков Европы среди мужчин, бронзовый призер первенства России среди юниоров до 23 лет;

Казбек Занкишиев (свыше 100 кг) – Дважды бронзовый призер турниров «Большой Шлем», победитель первенства Европы среди юниоров до 23 кг, победитель первенства мира среди юниоров до 20 лет;

Антон Брачев (свыше 100 кг) – бронзовый призер турнира «Большой Шлем», серебряный призер чемпионата России по дзюдо.

 

Клуб «Новый Поток» - женщины

Айгуль Таштимирова (до 52 кг) – бронзовый призер турнира «Большой Шлем», бронзовый призер чемпионата России, победитель первенства России среди юниорок до 23 лет;

Дарья Межецкая (до 57 кг) – серебряный призер турнира «Большой Шлем», серебряный призер первенства Европы среди юниорок до 21 года, победитель первенства России среди юниорок до 23 лет;

Екатерина Оноприенко (до 63 кг) – чемпион Кубка мира среди женщин, бронзовый призер Всемирных Игр среди военных, бронзовый призер чемпионата России;

Яна Дибрина (до 70 кг) – бронзовый призер командного чемпионата мира среди женщин, бронзовый призер чемпионата и первенства России среди юниорок до 23 лет;

Наталья Казанцева (свыше 78 кг) – бронзовый призер Гран При, неоднократный призер чемпионатов России по дзюдо.

 

Клуб «Боец» - мужчины

Андраник Курдян (до 66 кг) – бронзовый призер Кубка Европы среди мужчин, бронзовый призер первенства России среди юниоров до 23 лет;

Руфат Магомедов (до 73 кг) – дважды бронзовый призер Кубков мира, победитель первенства Европы среди юниоров до 20 лет;

Иван Мариненков (до 81 кг) – бронзовый призер первенства России среди юниоров до 20 лет, чемпион Клубного чемпионата России, серебряный призер командного чемпионата России по дзюдо среди мужчин;

Сулейман Вышегуров (до 81 кг) – победитель первенств мира и Европы среди юношей до 17 лет, бронзовый призер первенства России среди юниоров до 23 лет;

Рустам Амирметов (до 90 кг) – серебряный призер Кубка Европы среди мужчин, серебряный призер чемпионата среди мужчин и первенства России среди юниоров до 23 лет;

Станислав Ретинский (до 90 кг) – бронзовый призер Открытого Кубка Европы, бронзовый призер первенства мира до 20 лет, серебряный призер Кубка России;

Никита Дибрин (свыше 100 кг) – победитель первенства России среди юниоров до 23 лет.

 

Болеем за нашу большую команду!!! 



close keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
Загрузка...