6 медалей чемпионата и командное «золото» завоевали дзюдоисты Нового Потока в Нальчике
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

20.09.2017
В столице Кабардино-Балкарской Республики с 16 по 19 сентября прошли личный и командный чемпионаты России по дзюдо среди мужчин и женщин

Всего в рамках чемпионата на татами Нальчика вышли 527 спортсменов из 61 региона страны.

Спортсмены Клуба «Новый Поток» завоевали 6 медалей - 3 золотые и 3 бронзовые. Чемпионами соревнований стали Иван Воробьев (до 81 кг), Дарья Межецкая (до 57 кг), Дарья Давыдова (до 63 кг). Бронзовые награды завоевали Саян Ондар (до 73 кг), Александр Михайлин (св. 100 кг) и Наталья Голомидова (до 57 кг).

В шаге от пьедестала остановились Андраник Курдян (до 66 кг) и Яна Полякова (до 63 кг).

В заключительный день соревнований на татами развернулась борьба за командное первенство – боролись сильнейшие сборные федеральных округов страны.

Команда Уральского федерального округа, как и в прошлом году, стала чемпионом России, одолев на своем пути сборные Санкт-Петербурга (9:5), Москвы (7:7, выиграв по качеству борьбы) и в финале с разгромным счетом 13:1 команду Сибирского ФО.

Более половины команды Урала составили спортсмены клуба "Новый Поток" - представителей Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»: Айгуль Куценко (до 52 кг), Дарья Давыдова (до 63 кг), Яна Полякова (до 63 кг), Яна Дибрина (до 70 кг), Андраник Курдян (до 66 кг), Иван Воробьев (до 81 кг), Дмитрий Довгань и Рустам Амирметов (до 90 кг), Муса Туменов и Никита Дибрин (св. 100 кг).

Еще один дзюдоист команды "Новый Поток" - Александр Михайлин (св. 100 кг) завоевал бронзу в составе сборной Москвы.

Поздравляем наших чемпионов, призеров и всю нашу команду с успешным выступлением на чемпионате!