Две золотые медали добыли дзюдоисты «Нового Потока»
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

03.04.2017
Сразу несколько крупных международных турниров завершилось в начале апреля

В Туле (Россия) прошел юношеский Кубок Европы по дзюдо, в котором сборная команда Россия стала безоговорочным победителем в общем зачете – 41 медаль (10-12-19). Были разыграны медали в 16 категориях.

Свой весомый вклад в победу нашей страны внесли и дзюдоисты «Нового Потока». Георгий Третьяков в категории до 50 кг. добыл золотую медаль турнира. В решающем поединке он в дополнительном периоде одержал победу над представителем Казахстана Шерзодом Давлатовым.

«Тяжелее всего мне далась финальная схватка против соперника из Казахстана, - рассказал Георгий. - Тренер настраивал меня на хорошую борьбу. Нужно было сделать все так же, как на тренировке, но не все получилось. Решающим стал «голден скор». У меня на Кубке была большая группа поддержки, которая переживала за меня в Туле и дома. После данного турнира хочу достойно выступить на Кубке Европы в Берлине, и надеюсь попасть в состав команды на Первенство Европы».

Дзюдоист New Stream Новруз Новрузов стал серебряным призёром Кубка Европы. В финале наш спортсмен досадно пропустил в «голден скор» атаку грузинского дзюдоиста Бекаури.

В Тбилиси (Грузия) завершился престижный международный турнир «Гран-При по дзюдо среди мужчин и женщин». В состязаниях приняли участие 250 спортсменов из 35 стран мира.

Одной из сильнейших команд стала национальная сборная нашей страны. Свой вклад в виде золотой медали внес спортсмен тюменского клуба «Новый Поток», Мастер спорта международного класса – Казбек Занкишиев. В его весовой категории до 100 кг. за медали боролись 22 дзюдоиста. Спортсмен New Stream провел 4 схватки, одержав верх над Джалилом Шукюровым из Азербайджана, Соибом Курбоновым из Узбекистана, Рафаэлем Бузакарини из Бразилии и в финале над Мартином Пасеком из Швеции. Данный турнир является рейтинговым. Завоеванное первое место принесло Казбеку 700 баллов, в результате чего с суммой 1134 очка наш спортсмен переместился на 16 позицию мирового рейтинга IJF в весовой категории до 100 кг.

По итогам личных результатов сборная России заняла второе место, имея в своем активе 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград, пропустив вперед лишь команду Бразилии (3-3-4).

Мы поздравляем наших спортсменов с медалями и желаем не останавливаться на достигнутом.