6 медалей Первенства Тюменской области по дзюдо завоевали спортсмены команды «Новый Поток»
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

28.11.2016
В конце минувшей недели, 26 и 27 ноября в СК «ЦОП «Тюмень-дзюдо» состоялись первенства Тюменской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 21 года

Более 250 спортсменов данных возрастных групп из 8 территориальных единиц субъекта боролись за места в сборной команде Тюменской области.

От команды «Новый Поток» победителями среди юношей и девушек до 18 лет стали Венера Машаева (57 кг.) и Алексей Зальнов (90 кг.), среди юниоров и юниорок золотые медали завоевали Эльдар Аллахвердиев (90 кг.) и Алина Сергеева (48 кг.)

В категории 55 кг. среди юношей до 18 лет серебряным призером стал Георгий Третьяков, а 3 место занял Нурсултан Бексултанов.

Поддержать борцов родной Тюмени на соревнования пришел боец команды New Stream MMA Team Тимур Нагибин, недавно одержавший досрочную победу на турнире M-1 Challenge 72 в Москве. "Мой путь в единоборствах начался именно с тюменской школы дзюдо, здесь присутствуют мои первые наставники и друзья, которые продолжили заниматься этим видом спорта. Я стараюсь не пропускать ни одного турнира здесь в Тюмени, всегда прихожу поболеть за нашу команду "Новый Поток", - рассказывает Тимур.

В рамках торжественного открытия Первенства спортсменке команды «Новый Поток» Яне Дибриной было вручено удостоверение о присвоении звания «Мастера спорта России»!

Мы поздравляем наших спортсменов и их наставников, желаем дальнейших успехов!

Напомним, что 18 декабря в Сербии состоится клубный чемпионат Европы среди мужчин и женщин. «Новый Поток» будут представлять тюменские команды – две мужские и одна женская! Мы желаем нашим спортсменам удачи в подготовки и выступлении на европейском соревновании!