Ветераны дзюдо команды "Новый Поток" завоевывают Америку
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

21.11.2016
В Форт Лодердейл (США, штат Флорида) прошёл чемпионат Мира по дзюдо среди ветеранов

Это очень значимое событие в мире дзюдо, ежегодно собирающее более 1,5 тысяч участников из 70 стран мира. В составе сборной команды России успешно выступают на чемпионате представители команды Региональной общественной организации «Новый Поток». В категории до 73 кг. (возраст 40-44 года) золотую медаль завоевал главный тренер Центра олимпийской подготовки г.Елец Валерий Меренков. В данной категории выступали 28 участников. В первой встрече Валерий одолел Марко Миялковича из Сербии, затем чисто прошёл украинца Сергея Синилова, Бахьеха Хайека из Бразилии и Мигеля Испиритусанто из Испании, а в финале удержанием выиграл у представителя Великобритании Крайка Хомера!

Еще один представитель команды Максим Мустафин занял второе место в категории до 73 кг. (возраст 30-34 года, группа М1). Максим выиграл 3 встречи: с немцем Даниелем Ленкой, французом Адамом Моермана и россиянином Рустамом Фаизрахмановым. Но в финале уступил очень техничному борцу из Бразилии Адриану Сильва.

В заключительный день соревнований еще одну серебряную награду также в в/к до 73, но в возрастной группе 35-39 лет завоевал заместитель директора «ЦОП «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта по дзюдо, Мастер спорта международного класса по самбо - Денис Вакушин. Его категория была представлена 24 спортсменами. Четыре победные встречи над бразильцем Франком Рейсом, монголом Мунгунхягом Семчином, бразильцем Гералдо Дос Сантосом и американцем Гаврилой Фордом позволили Денису выйти в финал. Где упорная борьба продолжалась до последней секунды и закончилась в пользу бразильца Флавио Пинейро с преимуществом в два «шидо».

В итоге российские спортсмены завоевали 24 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых, заняв 4 общекомандное место.

Мы поздравляем наших дзюдоистов с медалями!