Боксеры New Stream завоевали 3 медали Первенства России
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

15.05.2017
В Оренбурге состоялось Первенство России по боксу среди юниоров, посвященное памяти заслуженного тренера России Григория Васильева

Турнир стартовал 3 и завершился 9 мая. В соревновании приняли участие 216 спортсменов из более чем 50 регионов страны.

В категории до 49 кг. Эрик Ражев стал серебряным призером, уступив в финале бойцу из Свердловской области. Спортсмен представляет г.Ишим Тюменской области, до победы на Первенстве Эрик находился в резервном составе сборной России.

В категории до 60 кг. золотую медаль завоевал Никита Пискунов. В финальном поединке был повержен соперник из Тамбова.

Свое превосходство в весовой категории до 91 кг. в очередной раз доказал победитель Первенства России 2016 года, мастер спорта Алексей Зобнин из Оренбургской области. Он провел три встречи, в каждой из которых вышел победителем единогласным решением судей. В поединках с Алексеем не устояли соперники из Чеченской Республики, Московской области и Санкт-Петербурга. «Первый бой Алексей выиграл легко, соперник был явно ниже классом», - говорит тренер Зобнина Сергей Леонов. – «А вот второй бой, полуфинальный, был самый сложный. Алексей проигрывал своему сопернику до этого уже три раза. Поединок был напряженный, ровный, но Алексей сумел победить. Установка на бой была выполнена».

Прошедший турнир является отборочным на Первенство Европы, которое пройдет в октябре в Турции. До этого ребят ждет ряд тренировочных мероприятий: Международный турнир в Германии в августе, сборы в Чехове и Кисловодске.

Мы поздравляем наших спортсменов с медалями и желаем новых побед!