Итоги выступления дзюдоистов New Stream на чемпионате Европы
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

26.04.2017
Казбек Занкишиев стал бронзовым призёром турнира

В городе Варшава (Польша) состоялся личный и командный чемпионаты Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами «Торвар Арены» вышли 369 спортсменов из 41 страны Старого света. От Тюменской области в личном зачете принял участие представитель клуба «Новый Поток», мастер спорта международного класса – Казбек Занкишиев. Ему, как и остальным участникам чемпионата, пришлось пройти жесткий отбор, так как в национальной сборной в каждой весовой категории высокая конкуренция, и поэтому заслужить право на участие в чемпионате было не легко.

До этого у подопечного Данила Воловича были первые места первенства Европы среди юниоров до 23 лет и первенства мира среди юниоров до 20 лет и, как закономерность, большие достижения во взрослом спорте – медали гран-при и турниров серии «Большой шлем». Вот и на этот раз была завоевана очередная медаль – бронзовая. На пути к пьедесталу Казбек выиграл у Каролиса Баузу из Латвии и Йоханнеса Фрея из Германии, но уступил Майклу Коррелу из Голландии и попал в группу утешения. Сначала Казбек чистым броском одолел призера Олимпийских Игр, чемпиона мира Варлама Липартелиани из Грузии. А в схватке за бронзу одержал верх над азербайжданцем Эльмаром Гасымовым.

В командном зачете мужская сборная России завоевала серебряную медаль турнира. В финале отечественные спортсмены проиграли своим извечным соперникам – атлетам из Грузии со счетом 2:3. В составе российской команды выступили дзюдоисты New Stream - Абдула Абдулжалилов (66 кг) и Станислав Семенов (81 кг).

Мы поздравляем наших дзюдоистов с медалями чемпионата Европы и желаем новых побед!