Спортсмен клуба «Новый Поток» в призерах Международного турнира
keyboard_arrow_upСвернуть

18.12.2017
Алан Хубецов выиграл бронзовую медаль на турнире «Мастерс» по дзюдо в Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 81 кг., представленной 16 сильнейшими спортсменами в рейтинге IJF, наш атлет на пути к медали провел 4 поединка, в трех из которых одержал победу. Алан в поединке за третье место взял верх над иранским спортсменом Саидом Моллаи. По словам российского дзюдоиста, на «Мастерс» он ехал за победой, которую хотел подарить отцу в честь его дня рождения.

«Но в целом поединками здесь я доволен, - отметил бронзовый призёр. – Следующий «Мастерс» по логике надо выигрывать – два года назад я был седьмым, потом пятым, сегодня третьим. Но в нашем весе высочайшая конкуренция, так что надо работать и работать!»

Поздравляем нашего спортсмена с медалью.

Также стоит отметить Дарью Давыдову, которая остановилась в шаге от пьедестала в весовой категории до 63 кг. у женщин, она заняла 5 место.

Всего на турнире в Санкт-Петербурге 16 и 17 декабря приняли участие 212 спортсменов из 46 стран мира.