Россыпь медалей на счету дзюдоистов New Stream
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

02.05.2017
Сразу несколько турниров по дзюдо состоялись на прошедшей неделе

Одно из событий прошло в Ноябрьске - чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Дзюдоисты New Stream Андраник Курдян (-66 кг.), Имранбек Габасов (-73 кг.), Никита Дибрин ( 100 кг.) и Айгуль Куценко (-57 кг.) завоевали золотые медали чемпионата. Серебряными призёрами стали Алим Балкаров (-66 кг.) и Алина Сергеева (-48 кг.), а бронзовую медаль взял Дмитрий Довгань (-90 кг.).

Все призеры состязания получили право принять участие в чемпионате России, который пройдет в Нальчике с 16 по 19 сентября.

В те же дни в столице прошел чемпионат Москвы по дзюдо, в котором принял участие легендарный российский спортсмен, неоднократный чемпион мира, Европы и России, дзюдоист команды «Новый Поток» Александр Михайлин. В категории свыше 100 кг. Александр провел 5 кругов и завоевал золотую медаль чемпионата.

Юные дзюдоисты команды New Stream также порадовали на прошедшей неделе, став призёрами Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Берлине (Германия). В состязаниях участвовали 694 спортсмена из 33 стран мира.

В весовой категории до 50 кг., представленной 40 дзюдоистами, победу праздновал Георгий Третьяков. На пути к золотой медали дзюдоист New Stream провел 5 встреч, где одержал верх над Андреем Ферро (Италия), Винсентом Журденом (Франция), Ерланом Уналовым (Казахстан), Акроманом Парчиевым (Россия) и в финале над Дааном Моесом (Голландия).

Бронзового успеха в категории до 73 кг. добился Новруз Новрузов. За медали боролись более 60 атлетов. Наш спортсмен провел 5 поединков, 4 из которых выиграл у Артемса Меликовса (Латвия), Тизи Гнамена (Франция), Абилая Утеова (Казахстан) и в борьбе за тройку у Левана Псутури (Грузия).

Стоит отметить, что по итогам выступления на трех Кубках Европы (г. Фоллоника, г. Тула и г. Берлин) Георгий и Новруз сохраняют высокие шансы на участие в первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, который пройдет в Литве 1 и 2 июля.

Мы поздравляем наших спортсменов с медалями, гордимся ими и желаем новых побед!