Успешный евротур дзюдоистов New Stream
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

16.04.2018
В Санкт-Петербурге состоялся традиционный Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Участниками стали 259 дзюдоистов 1998 - 2003 гг.р. из 17 стран мира. В составе сборной команды России выступили два спортсмена, представляющие команду «Новый Поток» и Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», подопечные тренера Андрей Вуколова - Алина Сергеева и Артур Камалов. Для ребят этот старт стал уже не первой проверкой на крупных международных турнирах, потому мы были вправе ждать удачного выступления. И наши спортстмены не подвели!

В категории до 48 кг Алина Сергеева поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, одержав победы в трех схватках. Вначале была повержена представительница Японии Кимику Вада, затем соотечественница Диана Тунян, ну и в финале Ульяна Ткаченко.

Серебряную медаль в самой тяжелой категории свыше 100 кг, представленной 11 дзюдоистами, добился Артур Камалов. Наш дзюдоист одержал верх в двух поединках над французом Жаном Габриэлем Комбо и англичанином Уэсли Гриниджем. И только в финале в Голден Скор (дополнительное время) Артур уступил японцу Татсуру Саито. По признанию японского спортсмена, это схватка стала самой тяжелой в его жизни.

В медальном зачете сборная России заняла первое место, имея в активе 8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых наград, на втором месте расположились представители Японии (5-3-3) и на третьем – спортсмены Азербайджана (1-3-3).

Мы поздравляем наших дзюдоистов с заслуженными медалями и желаем новых побед на татами.