keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

19.07.2018
Дарья Межецкая и Иван Воробьев – призеры Командного чемпионата Европы.

В Екатеринбурге 18 июля определились призеры Командного чемпионата Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, проводимого второй раз в истории турниров данного вида и впервые в России. Участниками стали 155 спортсменов из 21 страны Европы, представившие смешанные команды в шести весовых категориях: до 57, 70, св. 70, до 73, 90, св. 90 кг, где борьба состоялась в формате «стенка на стенку».

По итогам выступления сборная России завоевала 3 общекомандное место, одержав верх над спортсменами Украины со счетом 4:2, далее над представителями Чехии (4:1), затем уступили команде Германии (1:4) и в поединке за «бронзу» выиграли у дзюдоистов Азербайджана (4:1).

В составе национальной сборной бронзовыми призерами стали два спортсмена Клуба "Новый Поток". Мастер спорта международного класса Иван Воробьев (до 90 кг) и Мастер спорта Дарья Межецкая (до 57 кг). Ребята одержали победы во всех свои схватках.

В таблице результатов места распределились следующим образом, чемпионами стала сборная Германии, серебряная медаль на счету атлетов из Нидерландов и бронзовые медали у команд России и Украины.

Отметим, что этот вид состязаний вошел в программу Олимпийских Игр 2020 года.

Мы поздравляем наших спортсменов и всю сборную с медалями чемпионата Европы. Молодцы!