Дзюдоисты New Stream. Сделано на пять!
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

05.03.2018
В Смоленске прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Турнир стартовал второго марта и завершился четвертого. Наши спортсмены завоевали пять медалей: 1 золотую, 3 серебряных и бронзовую.

Счет наградам открыл Алим Балкаров в категории до 66 кг. На пути к золоту Алим одержал победы в 6 схватках над Асланом Ашрафововым (СФО), Мурадом Алимовым (ЮФО), Арменом Тадевосяном (СКФО), Дмитрием Ларюковым (СКФО), Михаилом Давыдовым (ЮФО) и в финале над Казбеком Ачмизовым (ЮФО).

Серебряные медали на счету Алины Сергеевой, Анастасии Куняевой и Романа Донцова.

В категории до 48 кг боролись 28 юниорок. Дзюдоистка New Stream Алина Сергеева выиграла 4 встречи из пяти. Алина одолела Анастасию Горнухову (ПФО), Анну Корчак (ЦФО), Владлену Зерщикову (СПБ) и Елизавету Степанову (СПБ-СЗФО). Серебряный успех поддержал Роман Донцов. В весе до 90 кг среди 39 претендентов тюменец также выиграл 4 схватки. Роман взял вверх над Егором Шеином (ЦФО), Магомедом Сусуловым (СКФО), Мансуром Лорсановым (СКФО) и Хозбулатом Имагожевым (СКФО). Анастасия Куняева, представляла весовую категорию до 57 кг, в которой боролось 30 спортсменок. На счету Анастасии также четыре выигранные схватки и серебро. Были повержены Мария Сердюцкая (ЦФО), Анастасия Матовец (ПФО), Маргарита Шрайнер (ЮФО) и Дилбара Салкарбек (ПФО-СПБ).

Для Мирзоюсуфа Гафурова бронзовая медаль стала первой личной наградой, завоеванной в финале первенства страны в категории до 66 кг. Наш спортсмен провел 7 схваток, в шести из них одержал верх над Юрием Стерпу (МОС), Давидом Акопяном (ЦФО), Хамзаали Целоевым (СКФО). Далее в «утешении» одолел Тагира Тагирова (СКФО), Никиту Алексеенко (УФО) и победил в бронзовой схватке Михаила Давыдова (ЮФО).

Все призеры первенства закрепились в основном составе сборной команды России в данной возрастной категории. Также в ряды сборной влился новичок Гафуров.

В общекомандном зачете по сумме личных результатов сборная команда Уральского федерального округа заняла 1 место, юниорки округа расположились на 1-ой позиции, а юниоры – на 2-ой. Среди субъектов Тюменская область по юниорам заняла 2 место, среди юниорок – 5 место. По количеству завоеванных наград дзюдоисты УФО доказали, что являются одними из сильнейших в России.

Всего участниками соревнований стали 492 спортсмена из 65 субъектов Российской Федерации.

Мы поздравляем ребят с медалями турнира. Молодцы! Гордимся!