Успехи дзюдоистов "Нового Потока" на Чемпионате Европы среди ветеранов
keyboard_arrow_upСвернуть

20.06.2017
В Хорватии прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В первенстве особо отличились спортсмены команды «Новый Поток».

Валерий Меренков в весовой категории до 73 кг и возрастной группе 40-44 года завоевал золото. Максим Мустафин в рамках до 73 кг и 30-34 лет добыл бронзу. Также третье место занял Алексей Алёхин, до 73 кг, 35-39 лет.

«В моей сетке соревнований было 20 человек, - рассказывает Меренков, - провел четыре встречи. Поочередно боролся с австрийцем, украинцем, россиянином и уже в финале с сербом. Первая схватка оказалось самой тяжелой, а последняя самой простой, так как победил серба ипоном всего за 10 секунд.

Подобные соревнования имеют большое значение для спортсменов в зрелом и старшем возрасте. Такие турниры – это пример для подрастающего поколения, чтобы оно видело ветеранов, которые в 40, 50, 60 лет ставят цели, идут к ним, добиваются их и помимо прочего приносят своему окружению положительные эмоции, а стране – медали.

Хочу поблагодарить РОО «Новый Поток», его президента Юрия Валерьевича Навражного за поддержку, президента компании групп Дмитрия Мазурова, всех организаторов турнира. Еще говорю всем спасибо за поддержку и переживания».

Команда «Нового Потока» присоединяется к многочисленным поздравлениям в сторону Валерия Меренкова, Максима Мустафина и Алексея Алёхина и выражает признательность за такое достойное представление объединения на международном уровне.